Служение

Каждая душа, будучи частичкой Рода Вседержителя, на своем уровне владеет всеми его божественными качествами. В том числе она объединяет в себе волю выбора направления собственного действия с необходимостью следовать своему Высшему Предназначению. Это можно сравнить с ребёнком, который свободен в своих движениях и действиях, но дабы не навредить себе и достичь высшего блага (которого он, может, пока и не понимает) он должен слушаться отца. Именно так душа должна слушаться своего высочайшего родителя – Всебога, кровных родителей и духовных (учителей и наставников).

 Любое действие человека имеет значение и должно служить определенной Высшей цели. Имея определённую карну и проявляя желание достичь этой цели, каждая душа берет на себя определённые обязательства, которые выступают её Предназначением, как в общем своем развитии, так и непосредственно в этой жизни. Поэтому наше Предназначение всегда с нами и в нас, оно проявляет себя нашими высокими глубинными намерениями и желаниями души.

Выполняя свое истинное Предназначение, человек служит Всебогу  и одновременно он служит сам себе. Когда человек действительно нашел «себя», он чувствует себя полностью уравновешенным, он может делать «свою» работу бесконечно долго и получать от этого огромное счастье и удовольствие. Предназначение есть не только у одного человека, но и у каждого народа, человечества, и Всемирья в частности.

Предназначение каждого народа проявляется в его самоосознании – Родной Вере. Именно в ней заложена его общечеловеческая роль и значение. Это самоосознание со временем может изменяться. Соответственно меняется и роль, и значение народа в мире – теле человечества. Для того чтобы определенный народ, верно понимал свое Предназначение, Всебог посылает на землю свои проявления – Спасов, Учителей, которые подтверждают предыдущие Предназначения (миссии) или утверждают новую.

 Таким образом, служение (человека, народа, человечества) – это честное и праведное выполнение своих обязанностей и задач по отношению к Всебогу. Когда человек действительно нашел свое предназначение и честно осуществляет служение, исполняя его, он получает наивысшее духовное удовлетворение, тогда его работа и награда за нее сливаются воедино. На место и роль такой души никто не посягает, она получает «Славу», наивысшее чистое, духовное признание от Рода земного (людей), Рода Небесного (Богов) и самого Рода Всевышнего. Чистое служение – это наибольшее проявление любви к Богу, народу, родным, учителям. Так рождается Чистота. 

 

Счетчик сайта

Яндекс.Метрика

Наши банеры

88-31

установить кнопку