Ладование и исцеление Души и Тела

           Родившись в мире Явном, каждый человек проходит множество разных испытаний, которые должны усовершенствовать его душу, тело и ум. Эта жизненная наука должна научить человека законам Прави и увеличить в его душе количество Ведогня Божьего. Но часто происходит так, что он запутывается в своем понимании мира и не может найти выхода. Имея неверное представление о Вселенной, человек своей внутренней духовной силой начинает творить вокруг себя мир, который отвечает его представлению. Если он внутренне недобр и никчемен, тогда притягивает к себе зло и никчемных людей, и наоборот, если человек духовно чистый и радостен, он притягивает к себе лишь радость, счастье и успех. Для каждого человека рано или поздно наступает время, когда ему необходим духовный учитель, который поможет разобраться в самом себе и направит к Свету и Правде.

          В Родной Православной Вере духовное обучение осуществляется постоянно (ежечасно) и обрядово (по потребности). Обрядовое наставничество называется Ладованием. Во время обряда Ладования родновер раскрывает свою душу и рассказывает Духовному Проводнику о своих душевных и жизненных трудностях. Во время обряда Духовный учитель выступает наставником Души родновера, вместе с ним они погружаются в Священные Состояния. Это позволяет им увидеть выход из положения, которое сложилось, получить духовное наставничество от Родных Богов.

          Ладование – это жизнеутверждающий обряд-обучение, который призван помочь родноверу в его духовном развитии и оздоровлении. Он осуществляется через духовное наставничество и целительство. Осуществлять священнодействие Ладования имеют право лишь те духовные чины Родной Православной Веры, которые получили отдельное соответствующее Посвящение.

          Всякая кривда является следствием отказа от Божьего Света, Любви и Справедливости. Для того, чтобы увидеть свою темноту, нужно увидеть свет или красоту Божьей Правды и Добра. Нарушая законы Прави, забывая о необходимости жить в Любви и Справедливости, творя несправедливость, человек разъединяет себя со Светлыми Богами и направляется в тьму Нави. Обряд Ладования призван вывести его на путь Света.

          Когда человек совершил кривду, он нанес вред не только людям, но в первую очередь себе. Внутреннее зело и неведанье всегда проявляется болезнями, страданием и никчемными качествами. Они же не дают человеку возможности осознанно принимать дар Божественной благодати – Свет Рода Всевышнего. То есть, человек постепенно теряет источник Жизни. Изменяя свое мировоззрение, мы изменяем свое состояние, а следовательно, свою Душу, Дух и Тело. Верное восприятие мира дает человеку здоровье и счастье, он начинает жить в согласии с Родом Всевышним и Родными Богами. Для совершенствования и развития праведных качеств нужно осуществлять духовные упражнения – светосозерцание, дивленье, сосредоточение, явление и другие. Они помогают родноверу выяснить причины глупых помыслов, недовольства и внутренней злобы, чтобы понять и избавиться от них. Труд над совершенствованием своей души – это и есть постоянная поддержка Огнища Рода Всевышнего в Яви, распространение Любви, Света и Добра.

           Чтоб насытится Божьей благодатью, нужно избавиться кривды и несовершенства. Кто же не считается с ежедневным совершенствованием души, может легко совершить еще большую кривду. Честное признание своих ошибок и недостатков, с которого начинается Ладование, способствует духовному очищению и дает решимость исправиться. Лишь тот, кто действительно решил жить по Покону Рода Всевышнего, видит причины своих поступков и путь к совершенствованию. Неумение переносить и прощать обиды, даже самые тяжелые, объясняется внутренней гордостью, которая в действительности является не восприятием кого-то или чего-то.

          Избавление от кривды должно проявляться в раскрытии своей души перед Вседержителем и другими людьми, потому что корень несправедливости есть самолюбивое замыкание человека и непринятие мира. Ладование помогает найти выход из болезненной самоограниченности, поэтому оно требует пожертвовать своим самолюбием, без которого нет действительной Любви. Кроме того, рассказ о содеянной кривде, нередко сопровождаемый жгучим стыдом, помогает человеку осознать и понять все его зело и избавиться от него.

          Кривда разлагает нашу личность, а вернуть ей цельность, то есть исцелить, наладить, может только Божественная Любовь. Именно за ней мы и приходим к Духовному Проводнику, где Родные Боги исцеляют нас Своей Силой. Ладование может проводиться как во время Правьславления, так и отдельно, по просьбе родноверов. Обрядовое Ладование необходимо осуществлять, по меньшей мере, один раз в месяц, и лучше, когда родновер имеет личного духовного учителя. Все, о чем говорится во время Ладования, духовный чин сохраняет как безусловную тайну. Для Ладования Души, Духа и Тела Духовный Проводник должен указать, над чем и как нужно работать, назначить человеку соответствующие духовные упражнения.

 

Счетчик сайта

Яндекс.Метрика

Наши банеры

88-31

установить кнопку