Колослово
Наставление про Колослово
  
Вся жизнь православного родновера это служение Роду Всевышнему,  Родным Богам и роду земному. Это служение, проявленное как созидание своего и всеобщего счастья - мира Любви и Справедливости. Мы создаем этот мир своими мыслями, стремлениями и действиями. В этом творении у каждой Варны есть свой духовный долг, наставления и Предназначение, но есть одна всесвятая и всеправедная обязанность для всех вогнищан - радение колословом.

Благодаря колослову - мы очищаем свои души от кривды и несправедливости, и наполняем Божьим Животворным Светом, соединяемся с Всевышним и Родными Богами - проявляя их силы в яве. Колослово постоянно укрепляет духовно и телесно каждого родновера и все Родовое Огнище в  целом, способствуя всеобщему благу

Как известно всем православным родноверам, во время каждого солнцеворота происходит изменение колослова, или подтверждение и продление действующего. Перед Славянский родом и Родовым Огнищем сегодня стоят высокие цели и задачи требующие большего количества Божией Силы и постоянной поддержки, так творим же верно колослово и Бог будет среди нас и даст нам Победу!

 
 Ход Радения:
   Зачин колослова. 
1. Обращение к Прави – «Зову Свет Рода Всевышнего, Силу Живильную Богов Родных».
2. Ощущаем себя в потоке Божьей силы, ясно видим, как она идет бело-золотой струей из сердца Рода Всевышнего, сердцевины Всемирья – Алатыря, входит вам в макушку, очищает душу и тело, и направляется к сердцу Матери-Земли. Из Алатыря Матери-Земли бело-голубой поток поднимается, проходит через тело и опять достигает Алатыря Всемирья. 
3. Представляем, как от вас несется бело-золотой свет на ваш дом, поселок, край, державу  и на всю Землю-Матушку, в этом свете похаживают и Родные Боги, и утверждают молитву в колослове.

КОЛОСЛОВО ОТ КОЛЯДЫ до КУПАЛА, 2015г..
Колослово Первого круга: 

 Роде Всебоже! Благослови душу мою

       Предназначение свое исполнять,

       В Реденьи Сварожьем прибывая 

       К Свету идти, Верой и Ведой 

       Вечность Души укреплять


   64 раза молвим колослово и во время каждого повторения видим, как Родные Боги  творят счастье, радость, духовный и телесный достаток в нашем жилище (праведно видим необходимое), на земле нашей державы (страна проживания, видим мир, согласие, благосостояние) и по всей Земле Матушке (вся земля в бело-золотом свете счастья и согласия, везде мир и взаимопонимание).
Колослово второго круга:

Роде Всевышний, Боги Родные, Предки Светлые

Защитите и сохраните в единстве земли Славянские

Наполните детей своих достатком духовным и телесным 

В силе и славе Огнища Родового

   64 раза молвим колослово и во время каждого повторения образно видим Родовое Огнище и наполняем этот образ Живительным Светом Всевышнего. Видим себя и свою родню, общину здоровыми и счастливыми. Видим, что по всей Славянщине нарождаются  сотни тысяч общин Родового Огнища, все славянские роды находятся в духовном единстве и взаимоподдержке. Видим, как на всей Земле господствует ведическая мудрость, взаимопонимание и поддержка между людьми.


Колослово третьего круга:  

 Роде Всевышний освяти меня Поконом Святым

      Чтоб мудрость и сила прирастали,

      Чтобы род крепнул благом духовным и телесным наполняясь!

 

   Третий круг может быть изменен исходя из собственных потребностей. Его дает духовный учитель, наставник, или составляется самостоятельно. 64 раза молвим колослово и во время каждого повторения видим, что необходимое качество или определенное достижение (необходимое событие) уже есть у вас.

Завершение радения  (после трех кругов, или после каждого, в случае чтения по одному кругу):
Слава Роду Всевышнему и Богам Родным! Благодарю Свет Рода Всевышнего, Силе Живительной Богов Родных!

    Примечание. В случае, если радение колословом осуществляется по частям или отдельными кругами (например: утром 1 круг, в обед-2, вечером -3), зачин выполняется каждый раз. Очень важно говорить не только колослово, но четко видеть, внутренние образы, как явление уже произошедшее. Образы представляем одни и те же каждый день без изменений (в соответствии с объяснением).
  

Православные родноверы, братья и сестры, чем искреннее мы отдаемся радению колословом, чем более действенно будем воплощать желаемое в собственное бытие, тем быстрее проявится Утро Сварожье! Посему, будем же благословенны Родом Всевышним, восславим Богов и сотворим Добро! Слава Роду Вседержителю!


Верховный Волхв Ведического Православия,
о.Владимир (Куровский).

 

Счетчик сайта

Яндекс.Метрика

Наши банеры

88-31

установить кнопку