Животворные обряды

 

 Животворные обряды являются необходимыми и неотъемлемыми частицами жизни-бытия каждого Славянина. Они обеспечивают его духовный рост как личности, Внука Дажбожьего, потомка Светлых Богов. Проведение животворных обрядов это необходимость на пути Ладования Рода Руского, самопостроения Священных Варт (варн, сословий) Арийского общества. Такие обряды в Родовом Огнище проводят духовные проводники в чине Волхва и Ведуна.


Имянаречение. Обряд имянаречение является обязательной составляющей духовного развития человека. Целью проведения есть присоединение Русича (Славянина) к Великому Роду Славянскому. Во время посвяты имянаречения, душа духовно и телесно соединяется с Родом Всевышним, Родными Богами и Предками Светлыми. Она просачивается высочайшим сиянием Света Рода Всевышнего, и в души начинает гореть Ведогонь Сварожий, предоставляя ее более качественной готовности к миротворению и силы нести людям законы Прави.

Радение. Принятие духовного учения Ведического Православия. Обряд Радения – это  сознательное духовное и телесное объединение с цепью ученической преественности что бережет Веру-Веду Прави, с принятием на себя духовных обязательств относительно жизни соответственно Покону Рода Всевышнего. Это обет придерживаться Заповедей Богов и Предков и действовать соответственно установкам своего Духовного Учителя и Настаников Родового Огнища. После обряда Радения православный принимает своего Духовного Учителя как наивысшую духовную почтенность и духовного Отца (Мать), что есть лично для него проявлением Бога на земле. Он обязуется слушать его установки и нести Божий Свет Веры и Веди Прави людям.

Возрастные посвящения:

пострижины. Обряд направлен окончательно отсоединить ребенка от мира Нави. Наполнить благословлением рода, дать хорошее начало в Явном мире. Наладить духовную, энергетическую и телесную целостность ребенка.

- зарница. Духовное значение обряда состоит во введении девочки в Храм (на Капище), что объединяет ее с Богинями Родными. Получение благословление на счастливую девичью судьбу и проявление Божьих Даров – талантов и качеств, которым одаривает нас Всевышний. Обряд оказывает содействие осознанию ребенком своей половой принадлежности и закладывание верного образа будущей женщины. Он направлен на наполнение девочки женскими качествами на первых шагах самоосознания своего пола. Это обрядовое ладование духовной, душевной и телесной целостности девочки.

- сажание на коня. Обряд направлен на получение благословление Родных Богов, проявление и  утверждение мужского пола в сознании ребенка. Это налаживание на верный духовный путь и закарбовывание духа праведности. Обряд призван наполнить мальчика родственным благословением, заложить мужскую силу, и возбудить духовные качества, связанные с мужской сутью. Это обрядовое ладование духовной, душевной и телесной целостности ребенка.

- закосычевание. Возрастное посвящение направленое на утверждение ребенка на пути самостоятельного развития, выход из ниши ребенка в состояние девочки. Обрядовое усиление и благословление ребенка силой Рода Всевышнего, Рода Небесного и рода земного. Знаменует переведение девочки от обучения в семье к обучению в общине. Обряд направлен наполнить девочку женской силою Родных Богинь на очередном отрезке самоосознания ею своей женской сути. Обрядовое ладование духовной, душевной и телесной целостности девочки.

- подпоясование. Возрастное посвящение направленое на утверждение ребенка на пути самостоятельного развития, выход из уровня ребенка в состояние мальчика. Обрядовое усиление и благословление ребенка силой Рода Всевышнего, Рода Небесного и Рода земного. Знаменует переведение мальчика от обучения в семье к обучению в общине. Обряд направлен наполнить мальчика мужской силой Родных Богов на очередном отрезке самоосознания им своей мужской сути. Обрядовое ладование духовной, душевной и телесной целостности мальчика.

Венчание. Обряд предназначен для соединения двух любящих сердец благословляет их для сотворения семьи и наделяет их Божественной силою и здоровьем.

Родоварта. Посвящение в огнищан. Огнищанина - полноправный член Родового Очага. Вседые старые времена огнищан назывались все полноправные члены Рода, т.е. те, которыезанимались Родовым Огнищем, они были ведущей племенной слоем протославян, праславян иРусинов. Становясь огнищанина, родновер поднимается на высшую ступень духовного развития и ведет за собой Род.
Крада. Этим обрядом завершается Явное жизни Русина. Его правильное проведение имеет такое же большое значение, как и другие жизнеутверждающие обряды, он, так сказать,замыкает Круг Явы и переводит душу Славянина на тотМир, в Ирий * Светлый, откуда душастремится к Прави.
Тризна. Тризна - это прославления Богов, посвященное исключительнопоминовениюумерших. Это обряда утверждает вечную победу Жизни над Смертью, благодаря единству трех миров в Триглаве Рода Всевышнего.

Жальница. Это обряд покаяния и отпускания душ абортированных детей в духовный мир.

Ладины Росы. Это древний славянский обряд, который проводится Православными волхвинями и волхвами-целителями с целью покаяния, восстановления личностной целостности, детородной функции и духовно-половой очистки женщины, мужчине же этот обряд восстанавливает мужскую силу, повышает выносливость, способствует лучшей его реализации в семье и обществе

 

Счетчик сайта

Яндекс.Метрика

Наши банеры

88-31

установить кнопку