Община "Ведари" г.Старый Оскол, Белгородской области, Россия.

           Старооскольская община «Ведари», была основана в 2007 году. Был разгар лета и мы впервые провели Славление, получили массу удовольствия и наполнились силой Богов, с того времени в Старом Осколе, регулярно, проводится Славление Богам нашим.  Время шло, мы развивались и укреплялись, и пришло то время, когда мы решили назвать себя, была проведена духовная работа, мы соединились с Землей, на которой живём, призвали Богов и Предков и Ведающих, которые жили на этой территории, и община обрела имя, с 2009 года у нас есть название, мы «Ведари». На сегодняшний день многие люди, желающие приобщиться к Вере Предков, прошли имянаречение в общине «Ведари» и стали её активными РОДОВИЧАМИ, честь и хвала тем, кто неустанно заботиться и печётся о процветании и укреплении РОДНОЙ  ВЕРЫ  НА  СТАРООСКОЛЬСКОЙ  ЗЕМЛЕ.

Есть предание, которым мы и руководствовались при выборе имени общины. В стародавние времена наши территории были окраиной Московского княжества, дальше была территория не подвластна царю Ивану 4, и потому здесь было основано ряд засек, которые должны были хранить границы. Это была окраина княжества и потому всех неблагонадёжных людей сюда ссылали и в том числе тех Ведающих, которые смущали народ. Когда наступили времена и знахарок, ведунов, колдунов перестали уничтожать физически, их начали ссылать в на окраины и наш город оказался таким местом.

По названию города Оскол, есть версия, что это аббревиотура и расшифровывается как О(собое) С(еление) КОЛ(дунов). Ещё одна версия говорит, что город назван в честь птицы РОДА НЕБЕСНОГО – СОКОЛА, если мы переставим буквы в слове, то прочтём слово ОСКОЛ. Вот в таких исканиях и родилось название общины. Покровитель нашей общины Бог СОКОЛ - РАРОГ, мы регулярно возносим славу проявлению Рода Всевышнего СОКОЛУ-РАРОГУ, который огонь ВЕРЫ в душах разжигает.

Первой главой общины стала Мирослава Хоботова, на то время учившаяся в Первой Славянской Духовной Академии ВераВедания «ПРАВь», до сегодняшнего дня она не оставила своей общины и детища и неустанно заботиться о её процветании и укреплении. Прошло время и Мрослава выросла духовно, сегодня она Ведический психолог, Классический психолог, Мастер-учитель Живы – Энергии Жизни, Потомственная Знахарка, Методист по энергоинформационному развитию человека, Мастер по трансформации ДНК, Преподаватель Академии «Родосвет» и Академии «ПРАВь». Всё свои силы и время отдаёт на восстановление и развитие родной культуры и веры предков, исповедница здорового образа жизни, занимается пропагандой и внедрением такового образа жизни в окружающий мир. Почти десять лет является бессменной главой Старооскольской общины «Ведари», Россия. Заместитель главы общины, обрядодей Богодар Хоботов, старейшина обрядодейка Лада Звада.

 На сегодняшний день в нашей общине нареклось около 50 человек, есть те кто готовиться к имянаречению и интересующиеся, этих людей треть от общинников. За пять лет сформировалось ядро общины, родноверы-огнищане.

 Работа общины состоит из направлений деятельности по передаче духовного наследия Славян-Ариев, изучения Былого Славянских Родов, духовной работы над собой, изучение и применение целительских практик, травничества и рукоделия. Кроме этого мы изучаем и работаем над Словом о родном языке, проводится лингво-исторический поиск родного языка, его образности, этимологии и аббревиатуры, правила написания и заложенный смысл, более глубинный чем воспринимается сегодня, мы изучаем Силу Слова и проводим семинары. Слово о родном языке глубинно изучает лингвист, преподаватель языкознания, обрядодейка Лада Звада, а знания наших предков о Силе Слова преподаёт Мирослава Хоботова.

 Проводятся патриотические мероприятия и пропаганда здорового образа жизни, ежегодно проводятся рейды по уборке и очищению территории прилегающей к Капищу и очистка дна реки Убля от упавших деревьев и освобождение русла. Читаются лекции и проповеди о счастливой семейной жизни и как сохранить население Родины нашей от сокращения и вымирания. Регулярно проводятся Славянские Ведические праздники и изыскания по восстановлению и реконструкции славянского костюма и ремёсел. Всё описанное вы сможете увидеть на наших фото и видео материалах на страницах сайта.

 Доброго Вам здоровия и счастья Родичи наши, СЛАВЯНЕ! Ждём Вас к нам в гости!

 


 

Счетчик сайта

Яндекс.Метрика

Наши банеры

88-31

установить кнопку