Рождение Вселенной

Рождение и гибель телесной Вселенной по сохраненным ведическим источникам происходит каждые 4 320 000 000 лет. Именно столько длятся Сутки Рода-Рожанича – времени единения Отца Сварога и Матушки Лады. Сутки Рода-Рожанича состоят из одной тысячи Суток Сварожьих, за изменением которых следит Числобог. Сутки Сварога имеют 4 отрезка, как и обычные сутки.

Первый отрезок – Ночь Сварожья (432 000 земных лет), темное время, когда происходит закладывание основ нового мира. Связь с Богом очень слаба, но именно в это время готовится духовный фундамент для рождения Праведной Вселенной. В начале и в конце Ночи Сварога в Явь приходит Спас, чтобы на некоторое время возобновить благодать Рассвета Сварожьего. Второй отрезок – Рассвет Сварожий или Золотой Век (1 728 000 земных лет) – это время, когда человек проявляет свои наилучшие качества – творчество, любовь, справедливость, доброту. Люди общаются с Богами и живут праведно. Третий отрезок – Полдень Сварожий (1 296 000 земных лет), в период которого проявляются первые порочные стремления человека, они еще не доминируют в обществе и осуждаются, но склонность к несправедливости уже очерчивается. Оканчиваются Сутки Сварога Сумерками (864 000 земных лет) – временами, когда многие люди становятся на путь кривды и несправедливости, пытаются распространить свое порочное мировоззрение и беспрестанно ведут человечество к гибели. Сварожья Ночь является полным крахом старой Вселенной и одновременно рождением новой.

Каждый отрезок Времен Сварожьих, в свою очередь, делится также на 4 отрезка, которые в пропорции длятся 4:1:2:3 части отведенного времени.

В конце своего Времени Род-Рожанич опять превращается в Див – море небытия, первичный хаос и пустоту, чтобы через мгновение опять родиться. Каждое новое рождение Рода-Рожанича (Сварога и Лады) в Роде Всевышнем сопровождается новым воплощением Вселенной. Об этом ясно говорят Карбы веданья Покона Рода Всевышнего: «Все Родом объединено и в Роде пребывает, Боги пришли из Рода и Родом удержаны».

Род-Рожанич – это сочетания Сварога и Лады, которые проявляют себя в Яви яйцом-райцом (символ возрождения жизни в каждые новые Сутки Рода-Рожанича), рожденным из слезы Сокола-Рода. Оно несет в себе признаки Отца и Матери, которые рождают все живое. Всевышний, отдавая часть своего тела, через Сварога и Ладу дарует жизнь разным своим проявлениям, в том числе и человеку, который на нашей Земле является самым совершенным, наиболее развитым существом.

Извечно Сварог и Лада дают жизнь всему сущему, проявляя ее в многообразных формах, чтобы познавать и совершенствовать себя. Именно так появляются и развиваются разные сущности и рождаются Боги. Это Род Всевышний дает возможность жить всему телесному, наполняя и направляя его своим Светом-Силой. Получая Свет Рода Всевышнего, телесное развивается как отражение и неотъемлемая часть духовного. Сварог и Лада, соединяясь в духовную и телесную суть, разворачивают Мир в ширину и глубину. Сначала они рождают Богов – Род Небесный, а после Боги порождают в себе людей – род земной. В процессе развертывания телесной Вселенной Род-Рожанич (Сварог и Лада) становится Родом-Породителем, то есть тем, кто порождает все сущее.

Ведическое Православие, Родная Вера учит, что нет ни начала, ни конца Всемирья, потому что для Рода Всевышнего времени не существует, оно влияет только на нашу обусловленную (телесную) Вселенную. Конец является одновременно началом, а начало - концом, поскольку смерть является поводом для нового рождения, а рождение – повод для естественной смерти. Дерево роняет старые листья, чтобы на том же месте родить новые почки.

Вселенная рождается, умирает и перерождается несметное количество раз, потому что Дух (Бог) существует вне времени, он является его причиной, но не поддается его влиянию. «Конец Света», которым пугают Славян многочисленные сектанты, в действительности является концом их света и рождением Нашего – Светлого, Праведного, ибо мы ведаем, что существует лишь Вечность.

 

Счетчик сайта

Яндекс.Метрика

Наши банеры

88-31

установить кнопку